Telefonverzeichnis

drucken nach oben

Sortierung wechseln nach Sachgebieten

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMailSachgebiet
Ruhdorfer Dr. Matthias 08178 9303-40 1.01 Email an Mitarbeiter/in: ruhdorfer@schaeftlarn.de   ruhdorfer@schaeftlarn.de 
  • 1. Bürgermeister
Bernard Bettina 08178 9303-22 1.12 Email an Mitarbeiter/in: bernard@schaeftlarn.de   bernard@schaeftlarn.de 
  • Standesamt, Bestattungswesen, Friedhof, Veranstaltungen/Wahlen
Darchinger Josef 08178 9303-29 5.04 Email an Mitarbeiter/in: darchinger@schaeftlarn.de   darchinger@schaeftlarn.de 
  • Archiv
Eisenmenger-Eckert Annett 08178 9303-34 1.08 Email an Mitarbeiter/in: eisenmenger-eckert@schaeftlarn.de   eisenmenger-eckert@schaeftlarn.de 
  • Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Soziales/Renten
Hirschmann Gisela 08178 9303-41 4.02 Email an Mitarbeiter/in: hirschmann@schaeftlarn.de   hirschmann@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Hohnheiser Eva 08178 9303-21 1.13 Email an Mitarbeiter/in: hohnheiser@schaeftlarn.de   hohnheiser@schaeftlarn.de 
  • Bürgerbüro/Abfallensorgung/Wertstoffe
Ibrahimi Kemal 08178 9303-33 1.04 Email an Mitarbeiter/in: ibrahimi@schaeftlarn.de   ibrahimi@schaeftlarn.de 
  • E-Government/Umweltamt
Jocher Stefan 08178 9303-32 4.03 Email an Mitarbeiter/in: jocher@schaeftlarn.de   jocher@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Kiendl Thomas 08178 9303-30 2.04 Email an Mitarbeiter/in: kiendl@schaeftlarn.de   kiendl@schaeftlarn.de 
  • Liegenschaften, Versicherungswesen, Gewerbesteuer
Pfattrisch Waltrude 08178 9303-26 1.10 Email an Mitarbeiter/in: pfattrisch@schaeftlarn.de   pfattrisch@schaeftlarn.de 
  • Standesamt, Bestattungswesen, Friedhof, Veranstaltungen/Wahlen
Preising Bianka 08178 9303-39 2.05 Email an Mitarbeiter/in: preising@schaeftlarn.de   preising@schaeftlarn.de 
  • Abwasser-/Wasserabrechnung, Versicherungswesen
Sacher Wolfgang 08178 9303-28 2.03 Email an Mitarbeiter/in: sacher@schaeftlarn.de   sacher@schaeftlarn.de 
  • Kämmerei, Gemeindewerke
Schaeffer Manuela 08178 9303-25 2.01 Email an Mitarbeiter/in: schaeffer@schaeftlarn.de   schaeffer@schaeftlarn.de 
  • Kassenverwaltung, Gemeindliche Steuern
Schlosser Veronika 08178 9303-38 1.09 Email an Mitarbeiter/in: schlosser@schaeftlarn.de   schlosser@schaeftlarn.de 
  • Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Soziales/Renten
Schrott Edwin 08178 9303-27 4.05 Email an Mitarbeiter/in: schrott@schaeftlarn.de   schrott@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Spindler Martina 08178 9303-36 4.04 Email an Mitarbeiter/in: spindler@schaeftlarn.de   spindler@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Wallner Stefan 08178 9303-35 1.03 Email an Mitarbeiter/in: wallner@schaeftlarn.de   wallner@schaeftlarn.de 
  • Geschäftsleitung
Wehner Marion 08178 9303-40 1.02 Email an Mitarbeiter/in: wehner@schaeftlarn.de   wehner@schaeftlarn.de 
  • Sekretariat des Ersten Bürgermeisters