Gemeinderat

drucken nach oben

Nachfolgend sind die Gemeindesmitglieder in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.


Durch Anklicken der Verlinkung der Gemeindesmitglieder sehen Sie detaillierte Informationen.

1. Bürgermeister:
Dr. Ruhdorfer Matthias
1. Bürgermeister
Christlich Soziale Union
Kreisrat


2. Bürgermeisterin:
Reitinger Maria
2. Bürgermeisterin
Unabh. Wählergruppe Gemeindewohl
Fraktionsvorsitz


  • Personal
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Werkausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Kultur
  • Sportbeirat
3. Bürgermeisterin:
Dichtl Susanne
3. Bürgermeisterin
Christlich Soziale Union
Fraktionsvorsitz


  • Personal
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Familien- und Sozialausschuss
  • Feuerwehr
  • Umwelt- und Agendabeirat
Gemeinderatsmitglieder:
Bader Theresia
Christlich Soziale Union


  • Familien- und Sozialausschuss
  • Umwelt- und Agendabeirat

Beichhold Manuela
Unabh. Wählergruppe Gemeindewohl


  • Familien- und Sozialausschuss
  • Straßen und Verkehr
  • Feuerwehr
  • Umwelt- und Agendabeirat

Fürst Christian
Christlich Soziale Union


  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Werkausschuss

Heinrich Hans-Jürgen
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


  • Werkausschuss
  • Straßen und Verkehr

Kötzner-Schmidt Maria
GemeindeUnion
Fraktionsvorsitz


  • Personal
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Familien- und Sozialausschuss

Lang Georg
Christlich Soziale Union


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Lankes Christian
Bündnis90 / Die Grünen
Fraktionsvorsitz


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Familien- und Sozialausschuss
  • Umwelt- und Agendabeirat

Metz Jakob
GemeindeUnion


  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Werkausschuss
  • Kultur
  • Umwelt- und Agendabeirat

Mock Andreas
Christlich Soziale Union


  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Straßen und Verkehr

Prölß Ulrike
Christlich Soziale Union


  • Familien- und Sozialausschuss
  • Kultur

Strobl Franz
Christlich Soziale Union


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Werkausschuss
  • Umwelt- und Agendabeirat

Stuke Ulrich
Bündnis90 / Die Grünen


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Werkausschuss
  • Feuerwehr

Urban Maximilian
Christlich Soziale Union


  • Werkausschuss
  • Sportbeirat

von Hoyos Philipp
Bündnis90 / Die Grünen


  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Sportbeirat
  • Umwelt- und Agendabeirat

von Lenthe Sophie
Bündnis90 / Die Grünen


  • Familien- und Sozialausschuss
  • Kultur

Waldherr Michael
GemeindeUnion


  • Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
  • Straßen und Verkehr
  • Umwelt- und Agendabeirat

Woratsch Josef
GemeindeUnion


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Familien- und Sozialausschuss
  • Werkausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Feuerwehr
  • Sportbeirat

Zattler Gerd
Bündnis90 / Die Grünen


  • Personal
  • Rechnungsprüfungsausschuss



zurück   zurück