Mitarbeiter-Telefon-Liste

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMailSachgebiet
Fürst Christian 
1. Bürgermeister
08178 9303-40 1.01 Email an Mitarbeiter/in: fuerst@schaeftlarn.de   fuerst@schaeftlarn.de 
  • 1. Bürgermeister
Bernard Bettina 08178 9303-20 2.03 Email an Mitarbeiter/in: bernard@schaeftlarn.de   bernard@schaeftlarn.de 
  • Kämmerei, Haushaltswesen u. Finanzplanung, Grundstücksverkehr
  • Gewerbe-/Grundsteuer, Versicherungswesen, Miet- und Pachtvertragswesen
Buchberger Frank 08178 9303-37 5.04 Email an Mitarbeiter/in: buchberger@schaeftlarn.de   buchberger@schaeftlarn.de 
  • Technisches Bauamt
Darchinger Josef 08178 9303-29 Rückgebäude Email an Mitarbeiter/in: darchinger@schaeftlarn.de   darchinger@schaeftlarn.de 
  • Archiv
Dölling Jenny 08178 9303-34 1.08 Email an Mitarbeiter/in: doelling@schaeftlarn.de   doelling@schaeftlarn.de 
  • Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt
Eidenschink Raphaela 08178 9303-26 1.10 Email an Mitarbeiter/in: eidenschink@schaeftlarn.de   eidenschink@schaeftlarn.de 
  • Standesamt, Bestattungswesen, Friedhofsangelegenheiten
  • Abfallbeseitigung/An- und Abmeldungen Mülltonnen
Gaisbauer Veronika 08178 9303-46 5.03 Email an Mitarbeiter/in: gaisbauer@schaeftlarn.de   gaisbauer@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Heinbach Ramona 08178 9303-47 Rückgebäude Email an Mitarbeiter/in: heinbach@schaeftlarn.de   heinbach@schaeftlarn.de 
  • Amt 1- Hauptverwaltung
Hiltl Thomas 08178 9303-22 1.12 Email an Mitarbeiter/in: hiltl@schaeftlarn.de   hiltl@schaeftlarn.de 
  • Standesamt, Bestattungswesen, Friedhofsangelegenheiten
Hirschmann Gisela 08178 9303-41 4.02 Email an Mitarbeiter/in: hirschmann@schaeftlarn.de   hirschmann@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Ibrahimi Kemal 08178 9303-33 1.04 Email an Mitarbeiter/in: ibrahimi@schaeftlarn.de   ibrahimi@schaeftlarn.de 
  • Umweltamt, Informations- u. Kommunikationstechnik
Kiendl Thomas 08178 9303-30 2.04 Email an Mitarbeiter/in: kiendl@schaeftlarn.de   kiendl@schaeftlarn.de 
  • Kämmerei, Haushaltswesen u. Finanzplanung, Grundstücksverkehr
Mantovani Erika 08178 9303-38 1.09 Email an Mitarbeiter/in: mantovani@schaeftlarn.de   mantovani@schaeftlarn.de 
  • Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt
Morgenstern Stefanie 08178 9303-48 4.04 Email an Mitarbeiter/in: morgenstern@schaeftlarn.de   morgenstern@schaeftlarn.de 
  • Klimaschutzmanagement
Norbach Manuela 08178 9303-21 1.13 Email an Mitarbeiter/in: norbach@schaeftlarn.de   norbach@schaeftlarn.de 
  • Allgemeine Fragen/Teamassistenz
Porer Andreas 08178 9303-32 4.03 Email an Mitarbeiter/in: porer@schaeftlarn.de   porer@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Preising Bianka 08178 9303-25 2.01 Email an Mitarbeiter/in: preising@schaeftlarn.de   preising@schaeftlarn.de 
  • Kassenverwaltung, Mahnwesen, Hundesteuerveranlagung
Probst Kathrin 08178 9303-36 4.04 Email an Mitarbeiter/in: probst@schaeftlarn.de   probst@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Reis-Franke Doris 08178 9303-27 5.03 Email an Mitarbeiter/in: reis-franke@schaeftlarn.de   reis-franke@schaeftlarn.de 
  • Technisches Bauamt
Spindler Martina 08178 9303-39 2.05 Email an Mitarbeiter/in: spindler@schaeftlarn.de   spindler@schaeftlarn.de 
  • Buchführung Liegenschaften, Abwasser-/ und Wassergebühren
Steiger Sabine 08178 9303-42 4.05 Email an Mitarbeiter/in: steiger@schaeftlarn.de   steiger@schaeftlarn.de 
  • Amt 3 - Bauverwaltung
Streidl Kilian 08178 9303-28 5.02 Email an Mitarbeiter/in: streidl@schaeftlarn.de   streidl@schaeftlarn.de 
  • Gemeindewerke
Urban Franziska 08178 9303-49 2.01 Email an Mitarbeiter/in: urban@schaeftlarn.de   urban@schaeftlarn.de 
  • Buchführung Liegenschaften, Abwasser-/ und Wassergebühren
Wallner Stefan 08178 9303-35 1.03 Email an Mitarbeiter/in: wallner@schaeftlarn.de   wallner@schaeftlarn.de 
  • Geschäftsleitung
Wehner Marion 08178 9303-40 1.02 Email an Mitarbeiter/in: wehner@schaeftlarn.de   wehner@schaeftlarn.de 
  • Sekretariat des Ersten Bürgermeisters