Fraktionen

Nachfolgend sind die Gemeindesmitglieder in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.


Durch Anklicken der Verlinkung der Gemeindesmitglieder sehen Sie detaillierte Informationen.

1. Bürgermeister:
Fürst Christian
1. Bürgermeister
Christlich Soziale Union


2. Bürgermeister:
Tonnar Marcel
2. Bürgermeister
Bündnis90 / Die Grünen


  • Werkausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss
3. Bürgermeisterin:
Dichtl Susanne
3. Bürgermeisterin
Christlich Soziale Union
Fraktionsvorsitz


  • Personalangelegenheiten
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss
  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss
Gemeinderatsmitglieder:
Brunner Julia
Bündnis90 / Die Grünen


  • Jugendbeirat - Kuratorium Postwaggon -
  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss
  • Werkausschuss

Berger Sebastian
Bündnis90 / Die Grünen


  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss
  • Feuerschutz
  • Sportbeirat

Blomeyer Fabian
Bündnis90 / Die Grünen


  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss

Doll Christian
Christlich Soziale Union


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Fröhlich Miriam
Bündnis90 / Die Grünen


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss

Keller Christine
GemeindeUnion


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss
  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss
  • Feuerschutz

Kötzner-Schmidt Maria
GemeindeUnion
Fraktionsvorsitz


  • Personalangelegenheiten
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Lankes Christian
Bündnis90 / Die Grünen
Fraktionsvorsitz


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Werkausschuss

Metz Jakob
GemeindeUnion


  • Werkausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss
  • Sportbeirat

Reitinger Maria
Unabh. Wählergruppe Gemeindewohl


  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss

Dr. Ruhdorfer Matthias
Christlich Soziale Union


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss

Saur Karl-Otto
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss

Schmid Martin
Christlich Soziale Union


  • Werkausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss

Dr. Schrag-Presti Irene
Christlich Soziale Union


  • Werkausschuss
  • Sportbeirat

Dr. Stoiber Dominic
Christlich Soziale Union


  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss
  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss

Urban Maximilian
Christlich Soziale Union


  • Jugendbeirat - Kuratorium Postwaggon -
  • Familien-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss
  • Werkausschuss
  • Feuerschutz

Waldherr Michael
GemeindeUnion


  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss
  • Werkausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss

Zattler Gerd
Bündnis90 / Die Grünen


  • Personalangelegenheiten
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Umwelt- und Mobilitätsausschuss



zurück   zurück

drucken nach oben